Гомельские таможенники изъяли марихуану у гражданина Украины, который перевозил наркотик в личных вещах. Незаконную попытку перемещения опасного наркотического средства через таможенную границу пресекли в пункте пропуска «Новая Гута», сообщили БЕЛТА в Гомельской таможне.

Во время таможенного контроля служебная собака дала понять, что у водителя грузового автомобиля, возможно, есть запрещенные вещества. На вопрос кинолога, перемещает ли водитель наркотики, украинец ответил отрицательно.

При досмотре кабины авто в пепельнице обнаружили прозрачный полимерный сверток с веществом серого цвета, а во внутреннем кармане куртки 32-летнего мужчины — бумажный сверток и пластиковую баночку, в которых было вещество растительного происхождения.

Экспертиза установила, что 18 г содержимого банки — марихуана. По веществам в пепельнице и кармане куртки проводится экспертиза.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.328-1 УК Беларуси. Гражданину Украины грозит наказание вплоть до трех лет лишения свободы.

Источник: Белта

Фото customs.gov.by