Срок обращения именных приватизационных чеков «Имущество» продлевается на два года.

Постановлением Совета Министров от 26 ноября 2020 года № 677 установлен срок обращения чеков по 31 декабря 2022-го. Комитет «Гомельоблимущество» информирует: жителям Гомельщины доступны к обмену на чеки акции более 150 открытых акционерных обществ, расположенных как в нашей, так и в других областях республики. Это известные предприятия в сферах промышленности, сельского хозяйства, строительства, торговли и услуг. 

Дополнительно с 1 января 2021 года к обмену предложат акции пяти организаций. Из них четыре предприятия торговли: «Диалог-Гомель», «ОРС Гомель», «Табаквинторг» и Торговый дом «Сож». А также Гомельский завод «Коммунальник». 

Обменять чеки можно в подразделениях ОАО «АСБ Беларусбанк» в райцентрах, там же — ознакомиться со списком организаций, акции которых предлагаются к обмену. В Гомеле чеки примут в отделении «Беларусбанка» на улице Фрунзе, 6а. В регионах — в подразделениях «Беларусбанка» в райцентрах. 

При обращении в банк необходимо предъявить паспорт гражданина Республики Беларусь и сертификат ИПЧ «Имущество». Принимаются чеки как лично начисленные (без ограничения), так и переоформленные от близких родственников — не более 250 чеков.

Источник: gp.by
Фото Александра АСТАПОВА