Лидеры областной и районной организаций БРСМ, Юлия Липовская и Виктория Синкевич, провели встречу с молодежью Наровлянщины. Участие в мероприятии приняли начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Марина Альховик, председатель Гомельской областной контрольной комиссии ОО «БРСМ» Любовь Чемезова, а также представители рабочей молодежи, учащиеся и активисты БРСМ.

Юлия Липовская, выступая перед аудиторией, подчеркнула значительное внимание, которое государство уделяет молодежи. Она отметила, что активная жизненная позиция способствует успеху, а главная молодежная организация страны помогает реализовать все благие начинания. БРСМ активно участвует в патриотических акциях, волонтерском движении, творческих проектах и спортивных соревнованиях. Она указала на ключевые направления деятельности БРСМ как общественного объединения, членство в котором является законным и отражает активную гражданскую позицию молодежи, присоединившейся к его рядам.

В рамках диалога на равных обсуждались актуальные вопросы и проблемы молодежи. Были затронуты темы возможностей организации, предоставления помощи, туристической деятельности, трудоустройства и значимых мероприятий. Юлия Викторовна отвечала на все вопросы подробно, с чувством юмора и в дружелюбной манере.

В конце мероприятия новые члены Союза молодежи получили членские билеты и значки непосредственно от первого секретаря Гомельского областного комитета БРСМ.

Михаил Шевченко, фото автора