С улыбками на лицах, в приподнятом настроении, поздравляя друг друга со светлым праздником, наровляне и гости города собрались вместе, чтобы единой семьей наследников наших славных героев достойно встретить 80-летие Великой Победы.

Вниманию зрителей на празднично украшенной площади была представлена яркая театрализованная композиция «Ожившие страницы истории». Артисты постановки окунули зрителей в далекое прошлое на десятилетия назад, а юные наровляне организовали флешмоб «Наследники Победы». На глазах у многих не раз невольно накатывались слезы, ведь День Победы — это, действительно, всенародный праздник грусти, радости и гордости за свою страну.

Ровно в полдень наровляне присоединились к общенациональной минуте молчания. В рамках акции «Беларусь помнит. Помнит каждого!» колонны трудовых коллективов, общественных объединений и молодежи с цветами и яркой атрибутикой праздничным шествием направились по маршруту от площади Ленина через площадь Октябрьскую в парк культуры и отдыха к Братской могиле советских воинов, партизан и мирных жителей. Там наровляне и гости города продолжили празднование Великой Победы, отдали дань уважения подвигу наших дедов и прадедов, которые освободили землю от немецко-фашистских захватчиков, выразили огромную благодарность за их ратный героический подвиг.

Ольга ПАРТЫКО, фото Виктора ПАВЛОВА