В День женщин вся прекрасная половина человечества принимает подарки и теплые пожелания. Праздник весны, красоты, нежности и внимания с радостью встречает и Наталья Кудин.

Этот день ассоциируется у нас  с приходом весны и началом новой жизни, с цветами, улыбками на лицах и теплыми словами любви и благодарности женщинам. Весна, цветение и обновление — не только атрибуты 8 Марта, но и те восхитительные качества, которые присущи каждой жене, матери, дочери, сестре.

Наталья родилась в Наровле, она любит и ценит родную землю и людей, живущих на ней. Девушка работает учителем иностранных языков в СШ № 3, увлекается фотографией и умеет наслаждаться моментом.

— Когда я училась в школе, у нас была традиция: каждый год в канун праздника одноклассники дарили девочкам подарки, — вспоминает собеседница.         — Однажды мальчики презентовали нам браслеты. Они были разными. Мне достался зеленый, с подвеской в форме полумесяца. Этот приятный момент запомнился мне навсегда. Я и сейчас храню этот дорогой сердцу подарок.

Мужчины ценят своих любимых и родных за сердечность, доброту, ласку, терпение, преданность, надежность, хозяйственность. Муж Натальи Кудин часто повторяет супруге, что она для него самая прекрасная, горячо любимая, неповторимая. Сергей дарит ей подарки и говорит комплименты.

— Мне нравятся слова немецкого писателя Жана Поля Рихтера: «У женщин — все сердце, даже голова». И, действительно, мы думаем сердцем, — говорит Наталья. — Я считаю, что этот весенний праздник тесно связан со счастьем, улыбками, любовью, красотою, цветами, трепетным отношением к женщинам.

А еще, по словам девушки, с этим замечательным днем к нам спешит весна, пробуждается природа, звенит капель и ярко светит ласковое солнышко, а на душе — светло и радостно!

Ольга ПАРТЫКО, фото Михаила ШЕВЧЕНКО