
Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Венесуэлы Николаса Мадуро с национальным праздником — Днем Независимости. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.
«Братский нам венесуэльский народ хорошо знает цену свободы и уже не первое десятилетие уверенно двигается к высоким идеалам справедливости, мира и равенства, несмотря на многочисленные вызовы и преграды со стороны недружественных стран», — говорится в поздравлении.
«На недавних парламентских и региональных выборах венесуэльцы в очередной раз подтвердили приверженность к заложенному моим вечным другом Команданте Уго Чавесом курсу развития, которым сегодня последовательно движется государство под Вашим, уважаемый Николас, мудрым руководством», — отметил Александр Лукашенко.
В Беларуси высоко ценят прочные отношения приоритетного сотрудничества и взаимопомощи между двумя странами, обратил внимание Президент. «Убежден, что мы будем и далее прикладывать возможные усилия для укрепления этих связей через успешную реализацию совместных проектов», — подчеркнул глава государства.
Александр Лукашенко пожелал Николасу Мадуро доброго здоровья и неисчерпаемого запаса сил для осуществления самых амбициозных замыслов, а гражданам Венесуэлы — единства и прогресса.