Владислав Каламбар, член Молодежного совета при Наровлянском районном Совете депутатов.

ОБ ОБЩЕСТВЕННОЙ НАГРУЗКЕ.
Я являюсь командиром отряда «Пламя» молодежной организации охраны правопорядка под патронатом ОВД райисполкома, который осуществляет свою деятельность в тесном сотрудничестве с РОЧС и ОСВОД. В его состав входят 26 учащихся колледжа. Согласно графикам в вечернее время дежурят на дискотеке и пляже как юноши, так и девушки. Недавно в Гомеле меня поощрили грамотой за достижения в работе.
Кроме того, я возглавляю первичную организацию «БРСМ» нашего учреждения образования. Вместе с активистами мы много делаем полезного: благоустраиваем памятники, в парке красим скамейки и урны, помогаем пенсионерам.
О РАБОТЕ.
Как мастер производственного обучения и по совместительству преподаватель таких дисциплин, как устройство автомобилей, слесарное дело, охрана труда и других, замечаю, как учащиеся в труде раскрываются совсем по-другому. Не секрет, что большинство юношей и девушек приходят в колледж с низкой мотивацией к учебе. Но спустя время многие из них проявляют интерес к профессии, раскрывают талант. И это не может не радовать.
О МАЛОЙ РОДИНЕ.
После получения профобразования жить и работать я возвратился в Наровлю, о чем нисколько не сожалею. В родном городе я окончил СШ № 2, затем лицей. Продолжил учебу в Мозырском политехникуме, который окончил с красным дипломом. После чего меня пригласили на работу в колледж, предоставили жилье, я получил положенные выплаты. Несмотря на то, что в учреждении контингент учащихся «тяжелый», считаю, что все дети хорошие.
Кроме того, я окончил физико-инженерный факультет Мозырского педуниверситета им. И.П. Шамякина, получив специальность «педагог-инженер (строительство)». На малой родине меня все устраивает.
ОБ УВЛЕЧЕНИИ.
Из-за постоянной занятости на работе практически нет свободного времени. И только летом во время каникул и отпуска могу вволю кататься с другом на велосипедах. Стараюсь хоть немного уделить внимания своему любимому хобби. Я увлекаюсь 3D-моделированием, проектированием зданий и сооружений. Это занятие перекликается с моей профессией и приносит массу положительных эмоций.
Ольга ПАРТЫКО, фото автора