Артем Еремич, член Молодежного совета при Наровлянском районном Совете депутатов.

О ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ПУТИ.

Связать свою жизнь с сельским хозяйством — это моя детская мечта. Поэтому после школы я, не раздумывая, поступил в Полесский государственный аграрный колледж им. В.Ф. Мицкевича. Получив профессию агронома, понял, что знаний много не бывает и продолжил учебу в старейшем вузе страны, в Белорусской сельскохозяйственной академии. Сейчас я студент 3 курса. Во время учебы еще больше углубляюсь в профессию. Уверен, что академия даст мне возможность в полной мере сформироваться как специалисту.

О РАБОЧИХ БУДНЯХ.

Осваивать науку земледелия на практике я начал с 2020 года, когда приступил к должности помощника агронома в отделении «Головчицы» ГП «Экспериментальная база «Криничная». Рабочий день агронома обычно длится от восхода до заката, но для меня такой распорядок жизни привычен. За пять лет у меня уже накопился определенный опыт организации работы механизаторов, знание земель, севооборота. Рано просыпаться приходится не только в период сенокоса и уборочной страды. Осенью забот у хлеборобов также немало. Основная задача — сев озимых.

ОБ ОБЩЕСТВЕННОЙ НАГРУЗКЕ.

Работы я не боюсь. В первых рядах с удовольствием принимаю участие в субботниках, благоустройстве территории предприятия, памятных мест, хранящих историю событий Великой Отечественной войны. Мне нравится постоянно находиться в движении, решать производственные вопросы. Если надо, смогу на рабочем месте заменить любого человека. К примеру, довелось исполнять обязанности руководителя отделения «Головчицы», однажды сел за руль комбайна, когда нужна была помощь во время уборочной кампании. Словом, готов сделать все, чтобы сельхозпредприятие успешно функционировало.

О МАЛОЙ РОДИНЕ.

Я родился в Наровле. Этот город мне очень дорог. Люблю нашу Наровлянщину с ее уютными населенными пунктами. Полностью согласен с тем, что говорят: где родился, там и пригодился. Это про меня. Свой район я не променяю ни на какой-либо большой город. Здесь живут все мои родные, друзья. Здесь моя любимая работа, которой я готов отдавать все свои силы и свободное время, которого, кстати, у меня практически нет. Но когда появляется минута отдыха, стараюсь побывать в лесу и заняться ремонтом автомобилей, так как мне по душе природа и техника.

Ольга ПАРТЫКО, фото из архива семьи