Гомельским областным управлением Госпромнадзора осуществляется регистрация потенциально опасных объектов, расположенных в Гомельской области.

В соответствии с пунктом 9 Положения о порядке регистрации потенциально опасных объектов, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 05.08.2016 № 613 (далее – Постановление), владелец потенциально опасного объекта обязан в месячный срок обратиться в регистрирующий орган для внесения изменений в документы, связанные с регистрацией потенциально опасных объектов, в следующих случаях:

при изменении наименования владельца и (или) его места нахождения;

после реконструкции (технической модернизации) потенциально опасного объекта;

после демонтажа и установки потенциально опасного объекта
на новом месте;

при его списании (выводе из эксплуатации) с последующей утилизацией.

Однако, при осуществлении контрольной (надзорной) деятельности Гомельским областным управлением Госпромнадзора регулярно устанавливаются факты нарушения требований Постановления.

По всем возникающим вопросам о порядке внесения изменений в документы связанные с регистрацией потенциально опасных объектов газораспределительной системы и газопотребления можно обращаться по телефонам 8 (0232) 51-29-15, 51-29-16.

Гомельское областное управления Госпромнадзора