В школе №2 города Хойники состоялся открытый областной фестиваль спортивных навыков под эгидой Белорусской федерации футбола.

Почетным гостем стал Вячеслав Антоненко, возглавляющий республиканский социально-спортивный массовый проект «Мой школьный футбольный клуб», направленный на развитие массового спорта среди школьников.

В фестивале приняли участие юные спортсмены из Наровли, Хойник, Гомеля, Речицы, Мозыря, Калинковичей, Брагина, Лельчиц и Октябрьского района.

Двадцать четыре юных футболиста, 13 мальчиков и 11 девочек, продемонстрировали свои навыки и боролись за победу.

Участники, ученики пятых классов, соревновались в передаче мяча на короткое расстояние, навесах, ударах по воротам, исполнении пенальти и дриблинге. Все показали отличное владение мячом, выносливость и сильный спортивный характер.

Среди лучших оказалась Шевцова Василиса, ученица средней школы №3 из Наровли.

Подготовил Михаил ШЕВЧЕНКО, фото участников