С 15 августа по 14 сентября в организациях без ведомственной подчиненности, расположенных на территории Наровлянского района, пройдет месячник безопасности труда.

Мероприятие направлено на профилактику и недопущение травматизма работающих, повышение ответственности руководителей за обеспечение здоровых и безопасных условий труда.

Руководителям организаций необходимо провести проверку состояния охраны труда на предприятии, в том числе на соответствие технологических процессов требованиям безопасности, состояния рабочих мест, соответствия оборудования нормативным правовым актам по охране труда, обеспечения работников средствами индивидуальной защиты. А также своевременно и качественно провести проверку знаний и инструктажей работников. Принять меры по укреплению трудовой и производственной дисциплины, усилить контроль за соблюдением работающими требований законодательства об охране труда.

В ходе месячника районная мобильная группа проведет обследование организаций без ведомственной подчиненности в части соблюдения законодательства об охране труда, пожарной безопасности, электробезопасности, санитарных норм и правил. Окажет методическую помощь руководителям и специалистам по вопросам охраны труда.

Людмила НЕВМЕРЖИЦКАЯ, фото из интернета