Идет выдвижение кандидатов в делегаты Всебелорусского народного собрания. Кого бы вы хотели видеть представителем Наровлянщины на ВНС, спросили у жителей райцентра.

Наталья Качан:

— Всебелорусское народное собрание определяет стратегические направления развития общества и государства, обеспечивает незыблемость конституционного строя, преемственность поколений и гражданское согласие.

Численность делегатов в этом году составит 1 200 человек. Это представители различных групп населения страны. Участником ВНС должен быть знающий человек, с богатым опытом за плечами. Тот, кто высказывает гражданскую позицию, состоит в общественном объединении или партии либо является депутатом. Народным вече будет выработано то необходимое, важное, как двигаться нашей стране вперед.

Денис Чураков:

— ВНС — это высший орган народовластия. Поэтому так важно, чтобы его делегатами были не только депутаты и руководители ведомств, предприятий, организаций, но и простые рабочие, служащие. Это должны быть люди, имеющие авторитетное мнение в своем коллективе, добившиеся определенных успехов в трудовой деятельности. Например, комбайнер, лидер районной уборочной кампании, или передовик фабрики, завода.

Также необходимо включать в состав ВНС представителей молодежи, чтобы они активно продвигали молодежную политику. Общественных активистов, инициативных людей, готовых поддержать реализацию социально значимых проектов.

Ольга Кривоносова:

— Выдвижение кандидатов в делегаты Всебелорусского народного собрания — дело серьезное и ответственное. Это важное событие всегда проходит в нашей стране торжественно. Быть делегатом ВНС — почетно и значимо, ведь им предстоит принимать судьбоносные для государства решения. Они ни в коем случае не должны подвести ожидания и запросы людей.

Считаю, что кандидат должен быть с активной гражданской позицией, иметь свое видение относительно того, как развиваться государству и гражданскому обществу.

Уверена, что от Наровлянского района будут избраны достойные люди.

Творческий коллектив редакции