В ночь с 26 на 27 июля на набережной Припяти, в месте проведения слета православной молодежи, состоялась Божественная литургия святителя Иоанна Златоуста. Участие в литургии приняли и горожане.

Торжественное богослужение возглавил преосвященный Леонид, епископ Туровский и Мозырский в сослужении духовенства. Служба отличалась особой торжественностью, рекой лились песнопения.
За богослужением среди прихожан в этот день молились председатель Наровлянского райисполкома Владимир Антоненко, первый заместитель председателя Наровлянского райисполкома Марина Альховик.


На Литургии участники богослужения причастились Святых Христовых Таин.
По окончании богослужения владыка Леонид обратился к молодежи со словами назидания, подчеркнув важность молитвы, сохранения веры и единства в повседневной жизни и преподал архипастырское благословение.
Владыка Леонид поблагодарил председателя Наровлянского райисполкома Владимира Антоненко за помощь и поддержку в проведении значимого мероприятия для молодежи.


Людмила НЕВМЕРЖИЦКАЯ, фото автора