Единый день информирования на Наровлянщине провел председатель Гомельского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Павел Новиков.

Павел Владимирович встретился с коллективом ОДО «Велис» и рассказал об оборонительной мощи белорусской армии и патриотическом воспитании.

— Любая страна, если хочет быть суверенной, должна иметь свою армию. В случае угрозы она нам нужна мобильная и вооруженная. Каждый мужчина должен отслужить в армии, которая является надежным щитом. Беларусь ни на кого не собирается нападать, но и посягательств на свою территорию не допустит. Геополитика — вещь серьезная. Наша страна в этих условиях должна развиваться, вооружаться, иметь запасы собственного оружия, — подчеркнул Павел Новиков.

Он привел цитату Президента: «Мы не хотим войны, мы никого не считаем своими противниками и соперниками».

Но, тем не менее, нужно держать руку на пульсе.

Работники организации активно включились в обсуждение темы, и высказали мнение, что белорусская армия должна быть, прежде всего, профессиональной. Затронули и другие значимые вопросы: обращение с отходами, благоустройство, выгул собак и парковка автомобилей. Встреча оказалась обоюдно полезной, поднятые темы взяты на контроль.

Ольга ПАРТЫКО, фото автора