На Гомельщине проходит региональный этап чемпионата Беларуси по футболу среди мужских любительских команд второй лиги. Матчи уже состоялись Речице и Лельчицах. Сегодня пройдут в Светлогорске. А уже завтра, 12 мая, откроется футбольный сезон в Брагине, Корме и в Наровле.

На городском стадионе «Стрела» встретятся команды Наровли и Житковичей. Накануне матча корреспондент «ПП» связалась с заместителем начальника управления спорта и туризма Гомельского облисполкома Александром Асташонком.
Александр Валерьевич Асташонок, заместитель начальника управления спорта и туризма Гомельского облисполкома отметил:
— Чемпионат Гомельской области по футболу — это, можно сказать, хорошо забытое старое. Потому что чемпионат проводился и раньше, но после определенного промежутка, примерно в 2010 году, менялись форматы проведения чемпионата как республиканского, так и регионального. В этом году мы решили возобновить региональный чемпионат на том уровне, который был до этого, чтобы были представлены команды всех районов. Сейчас у нас заявлено 20 команд. Среди них также два дублирующих состава команд чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге: «Гомель-2» и мозырская «Славия-2»

Уважаемые наровляне и гости города! Не забудьте прийти и поддержать команду Наровлянского района на футбольном матче. Несомненно, игра подарит болельщикам массу положительных эмоций.

Людмила НЕВМЕРЖИЦКАЯ, фото управления спорта и туризма Гомельского облисполкома