Министерство информации продолжит четко следовать выбранной стратегии развития, сказал журналистам, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, Марат Марков, который назначен министром информации.

«Главное — деньги, финансы». Какие задачи Лукашенко ставит перед Марковым и что с авторской передачей на ОНТ
«Та линия, которая выбрана Министерством информации на протяжении нескольких последних лет, была правильной. И я достаточно хорошо знаю, как эта работа проводилась, в каких направлениях. Поэтому революции в этом плане точно не будет, будет совершенно четкая и последовательная работа», — подчеркнул Марат Марков.
Марков: стратегическая задача — максимальное донесение правдивой информации о Беларуси вовне
Он имеет достаточный опыт работы на телевидении, где проработал 13 лет. «И я четко понимаю, какие задачи стоят и будут стоять, — заметил новый руководитель ведомства. — Поэтому речь идет о последовательном развитии дальше, а не о том, чтобы делать революцию в какой-то сфере и показывать видимость работы. Будет нормальна работа».
Министр также подчеркнул: «Есть совершенно конкретные стратегические задачи. В первую очередь мы должны обеспечить дальнейшее полное доминирование на собственном информационном поле, в рамках Беларуси. Мы достигли этого в определенной степени в первую очередь благодаря традиционным СМИ и большому вниманию, которое сейчас уделяется новым медиа, и эта работа будет продолжена».