С обучающимися Наровлянского государственного колледжа встретились субъекты профилактики района.

Напомним, что недавно на территории Наровлянского района на дороге произошла трагедия. В результате ДТП погиб несовершеннолетний… Среди участников происшествия находились два учащихся колледжа. Чтобы предотвратить подобные случаи, с юношами и девушками провели профилактическую беседу первый заместитель председателя Наровлянского райисполкома, председатель комиссии по делам несовершеннолетних райисполкома Марина Альховик, старший следователь Наровлянского районного отдела Следственного комитета Лариса Талако, заместитель начальника отдела Наровлянского РОЧС Антон Кисель и психолог Наровлянской ЦРБ Виктория Расулова.

Субъекты профилактики очередной раз напомнили ребятам, что любые противоправные действия приводят к необратимым последствиям. И, прежде чем что-то совершить, нужно подумать, а стоит ли это делать? Они рассказали о том, кто может управлять транспортными средствами, как вести себя при пожаре, о факторах, влияющих на здоровье, а также уверили, если существуют законы и запреты, их нужно неукоснительно соблюдать.

Безусловно, после такого откровенного разговора у ребят сложилось собственное мнение. Есть уверенность, что большинство присутствующих в актовом зале осознали, что многое зависит от человеческого фактора, но каждый из них сам несет ответственность за свою жизнь и судьбу.

В заключении встречи Марина Алексеевна призвала всех беречь себя и беречь своих близких!
Ольга ПАРТЫКО, фото автора
