Лето — это не просто пора года, это отдельное состояние души. А для детей каникулы — время, когда можно забыть о школьных заботах, открыть для себя что-то новое и насытиться впечатлениями. Мы спросили у школьников, как они отдохнули, чем наслаждались и что их вдохновляло.

Иван Цалко

— Мое лето промчалось как один яркий миг. Со своими лучшими друзьями, Денисом и Мишей, я ходил на рыбалку. Участвовал с командой в областных соревнованиях по футболу «Кожаный мяч», где мы заняли II место.

В июне работал в студенческом отряде на кондитерской фабрике, а в июле — в лагере труда и отдыха «Ритм» в СШ № 3, где получил свою первую зарплату.

В конце июля поехал на незабываемый отдых в солнечную Грузию. Там я попробовал грузинскую еду. Очень понравились хачапури и хинкали. И, конечно же, теплое Черное море.

Это лето подарило мне массу эмоций и верных друзей!

Татьяна Аленчик

— Этим летом было столько всего интересного! Самым запоминающимся событием стала поездка в Москву с ребятами из нашего района. Там мы ходили на экскурсии, увидели много нового. Особый восторг у меня вызвали катание на теплоходе и посещение представления в московском цирке Никулина.

Еще вместе с родителями мы классно провели время на этнофестивале «Зов Полесья». Было много всего необычного и увлекательного: старинные песни, народные промыслы, аттракционы и интерактивы. 

Оставшуюся часть лета провожу в школьном лагере. Здесь мы играем, ходим на экскурсии на предприятия и в организации.

Евгений Горелько

— Я приехал погостить к бабушке в агрогородок Завойть из Мозыря. Здесь так спокойно и уютно, всегда чувствую прилив сил и вдохновения.

Особенно мне запомнилась служба на Преображение Господне в наровлянской церкви. С бабушкой мы отстояли всю службу, помолились, поставили свечки и осветили домашние яблоки.

А еще мы с родителями ездили отдыхать в Минск. Катались на колесе обозрения в парке Горького, ходили в аквапарк, где я наконец-то научился плавать — это мое личное достижение за эти каникулы! Больше всего мне понравилось ездить в метро, обожаю этот вид транспорта.

Ирина НЕДАШКОВСКАЯ,фото автора