В начале сентября в одном из телеграм-каналов появилось фото начальника ОВД Чечерского райисполкома с оскорбительной подписью.

Чуть позже на том же ресурсе было размещено еще одно фото Владимира Бухавцова с его личными данными, номером телефона и текстом о его неправомерных действиях при исполнении служебных обязанностей.

Спустя некоторое время начальнику отдела начали звонить неизвестные люди, оскорбляли его и коллег, обвиняя в участии в преступлении. Руководитель правоохранительного ведомства обратился в суд Кормянского района с заявлением о защите чести, достоинства и деловой репутации. Владимир Бухавцов указал, что опубликованная информация не соответствует действительности, и просил взыскать тысячу рублей за нанесенный моральный вред.

3 ноября состоялся суд. Ответчик частично признал исковые требования. По решению суда он обязан опровергнуть информацию, опубликовав решение данного суда не позднее чем через месяц. В качестве компенсации морального вреда ответчику придется уплатить 500 рублей, а также возместить судебные расходы. Общая сумма – 662 рубля. Решение в законную силу не вступило, может быть обжаловано и опротестовано в апелляционном порядке.

Источник, фото Гомельская правда