У каждого из нас приход весны ассоциируется не только с таянием снегов и теплым солнцем. Конечно, и это все будет, но чуть позже, ближе к апрелю. Самая ранняя весна отождествляется у нас с совершенно иным — с Днем женщин, который отмечается 8 марта.

Праздник посвящен женщинам любого возраста. В этот день мужчины всего мира хотят сделать максимально приятно представительницам прекрасной половины человечества. Они посвящают им песни и стихотворения, удивляют великолепными и очень красивыми поступками, дарят приятные подарки.

Вот и в семье Марины Предченко любимый муж и зять уделяют ей, дочери Виктории и внучке Анечке особое внимание. Они в этот день стараются оградить своих любимых женщин от работы и бытовых проблем. Ведь 8 Марта по праву предоставлено им — самым красивым и нежным.

В повседневной жизни Марина Васильевна работает массажистом в поликлинике. Это довольно непростая профессия, потому что проведение массажа требует значительной силы в руках. Но в женский день она будет принимать не пациентов, а букеты цветов.

Виктория трудится главным специалистом райфинотдела. Ежедневно ей приходится сталкиваться с цифрами и решать сложные финансовые задачи. И пусть муж одаривает ее вниманием и без повода, но в день 8 марта получить презент будет вдвойне приятно.

Маленькой Анечке три года и она радуется каждому дню. И, как единственную дочь и внучку, ее балуют родители и дедушки с бабушками. Поэтому, несомненно, в праздник ее одарят сполна.

Женщины Наровлянщины красивые, умные, добрые, мирные. Они, как никто другой, пропускают через сердце все конфликты и противостояния, ощущают душевную боль окружающих. Выступают за то, чтобы все спорные вопросы решались переговорами. Они остро чувствуют потребность защищать этот мир. Каждая из них мечтает о том, чтобы в семье, доме, а главное — в стране царили мир и спокойствие.

Алеся ЛИТВИН, фото Виктора ПАВЛОВА