Оказывается, что от сала можно похудеть только в одном случае. Об этом сообщает Радио Sputnik со ссылкой на диетолога Елену Соломатину. 

Многие считают сало чуть ли не самым вредным продуктом из-за практически 100-процентного содержания жира. К слову, именно жир почему-то у людей всегда считается чем-то вредным. Но это не так, утверждает специалист. Всё зависит от способа употребления сала, а также от съеденного количества.

Елена Соломатина, диетолог: «Бутерброд из цельнозернового хлеба с салом и овощами прекрасно утолит голод. С такой едой можно даже похудеть. После такого бутерброда не захочется съесть что-то высококалорийное вроде углеводов и сладостей. В этом отношении сало – это замечательно.»

Но не стоит забывать, что сало само по себе — это очень высококалорийный продукт. И важно есть его в небольших количествах.

Елена Соломатина, диетолог: «Сало – это продукт очень и очень калорийный. Это стопроцентный жир. Обычно сало употребляют не более 10-30 граммов. В этом количестве биологически активных веществ гораздо больше, чем в сливочном масле. Для людей, склонных к лишнему весу, и тем, у кого уже повышен уровень холестерина, стоит есть не более 10 граммов в день. Всем остальным до 30 граммов, желательно даже разбитых в течение дня.»

Источник: gp.by
Фото из интернета