Финальный этап второго республиканского командного турнира по теннису «Золотая ракетка» пройдет в минском Дворце тенниса с 11 по 13 марта.

За награды поспорят четыре команды, составленные из мальчиков и девочек в возрасте до 12 лет: столичные «Аванте Клаб» и СДЮШОР «Смена», Гродненская ДЮСШ тенниса и Могилевский городской ФСК. Они проведут однокруговой турнир, по итогам которого определятся чемпион и призеры.

Предварительный этап этих соревнований с участием восьми команд завершился в октябре 2020 года, а финал в связи с эпидемиологической ситуацией решено было перенести на март 2021 года.

Турнир «Золотая ракетка» проводится с целью пропаганды спорта как важного средства укрепления здоровья детей и подростков, приобщения их к здоровому образу жизни, выявление сильнейших команд по теннису в регионах страны, выявление перспективных молодых теннисистов, повышение уровня мастерства юных спортсменов, получение ими опыта выступления в командных соревнованиях, массовое развитие и популяризация тенниса в регионах Республики Беларусь. Турнир проходит во второй раз, победителем первого турнира стала команда СОЦ «Теннис в Солнечном».

Организаторами соревнований юных теннисистов являются Президентский спортивный клуб и Белорусская теннисная федерация.

Источник: БЕЛТА
Фото Белорусской теннисной федерации