Церемония награждения победителей и лауреатов конкурса детских рисунков «Я — наровлянин!», посвященного воспитанию ценностного отношения к малой Родине, состоялась в РДК.

Для участия в конкурсе, который проводился с 14 по 20 ноября, принимались рисунки на темы патриотизма и исторического наследия.

Участники конкурса были разделены на три возрастные категории: до 8 лет, 9-11 лет и 12-14 лет.

— Главной целью конкурса является воспитание патриотических качеств каждого ребенка. Мы уверены, что участие в нем помогло развить у ребят чувство гордости за Наровлянщину, интерес к прошлому, настоящему и будущему родного края, — подчеркнула начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Марина Альховик.

Победителей определило жюри, состоящее из представителей учреждений образования и культуры района.

На суд жюри было представлено 77 работ. Члены конкурсной комиссии оценивали каждую по десятибалльной системе. Итоговая оценка определялась путем суммирования баллов, выставленных каждым членом конкурсной комиссии. Также учитывались и результаты on-line голосования.

Победителями стали участники, занявшие первое, второе и третье места в каждой возрастной категории. В награду ребята получили призы и дипломы.

В возрастной категории до 8 лет победителями стали: первое место — Милана Альховик (гимназия), второе — Варвара Галушкевич (ЦТДиМ), третье — Дарья Дегтеренко (ДШИ).

В возрастной категории 9-11 лет победила Милана Стойка (Головчицкобудянская БШ), «серебро» заслужила Елизавета Журавская (ДШИ), «бронза» досталась Дарье Желязко (гимназия).

Среди ребят 12-14 лет высшую оценку жюри получила Светлана Ковальчук (Вербовичская БШ), второе место занял Егор Смыковский (Демидовская БШ), третье — Камила Костюк (РДК).

— Мне очень приятно, что этот конкурс получил столько откликов. Все ребята молодцы! Работы участников в дальнейшем будут размещены на различной рекламной продукции, — отметила первый заместитель председателя райисполкома Наталья Коваль.

Алеся ЛИТВИН, фото Виктора Павлова, видео Михаила Шевченко