Ни для кого не секрет, что сегодня многие люди предпочитают интернет-версию издания его печатному аналогу. Но на пути получения информации таким способом стоят те, кому  государственная пресса как кость в горле.

О том, что «Прыпяцкая праўда» поддерживает «лживый» режим Александра Лукашенко, нам писали еще в 2020 году. Поливали грязью и называли проплаченными журналистами. Конечно, ведь оппозиционно настроенным индивидам невдомек, что есть и другая позиция. Оно, как получается: есть два мнения — их и неправильное. Вот и рассказывали нам, как жить и поступать «по совести». Поговорили, пожурили нас, неугодных, да и затихли. Правда, ненадолго.

На днях в деструктивной группе одной из соцсетей появился ярый призыв всеми правдами и неправдами блокировать нашу деятельность в интернете. Для особо непонятливых даже алгоритм действия прописали. Оказывается, «Прыпяцкая праўда» не только не перешла на темную сторону, а даже не прекратила высказываться в поддержку действующего Президента! Это ж где такое видано?! Ух, нехорошие журналюги!

Из обращения к соратникам госпожи(жи) Тихановской следует, что на их налоги мы подменяем понятие патриотизма и (о, ужас!) распространяем пропаганду. И это говорят те, кто навязывает нам видеоролики вышеназванного недополитика при просмотре любого контента на YouTube. Я не хочу слушать призывы к войне, я хочу смотреть фильм про строительство Колизея! Да, через несколько секунд я смогу пропустить «рекламный» ролик. Но эти несколько секунд… Благо, не на наши налоги снято. Кормящая рука Запада щедра на подачки.

А уж если говорить о патриотизме, то где ж мы так с понятием-то напутали? Возможно, когда рассказывали о героизме наших ветеранов или о детях, которые гордятся тем, что они белорусы? Хотя, вам же неведомо это чувство. Поджав хвост, кукловоды уже давно учесали за кордон. Откуда и пытаются дергать за ниточки.

Дорогие вы наши, забугорные патриотики, плохо вам, наверное, сидите в Польше, а все за Беларусь-матушку думаете. Не надо, не напрягайтесь, свои псевдоидеалистические взгляды и потуги оставьте при себе. У нас здесь и без вас есть, кому о благе страны заботиться.

Алеся ЛИТВИН