Выставка гомельской художницы Татьяны Гершгориной «Синий апельсин» откроется 11 марта.

Выставочный проект художницы — очередная встреча с фантастическим и сюрреалистическим миром. В этом творческом измерении перемешались чувства, эмоции, надежды и реальность. По мнению Татьяны Гершгориной, только пытаясь освободить подавленную реальность, художник может овладеть своей сущностью.

В этом проекте автор продолжает мультидисциплинарный подход в своем творчестве и представит не только живописные и графические работы, но и собственные поэтические строки. Татьяна выпустила три сборника поэзии: «Маленькие рассказы» (2018), «На полхолста» (2020), «Образы эмоций» (2021). Уже подготовила к выпуску четвертый сборник, который планирует представить аудитории в этом году.

Татьяна Гершгорина родилась в 1973 году в Добруше. В 1992 году окончила Гомельский машиностроительный техникум, через 4 года поучила диплом Гомельского филиала Минского училища имени А.К. Глебова. Многогранная талантливая женщина увлекается графикой и живописью, пишет стихи, создает авторскую бижутерию. Ее работы отличаются лиричностью сюжетов, красочностью и живостью цветового решения, а также неповторимым, женским видением окружающего мира.

«В своем творчестве Татьяна Гершгорина постоянно экспериментирует с формой, фактурой, цветом, открывает не только новые пластические возможности, но и старается выявить философию происходящего. Автор обладает невероятным творческим воображением, способным охватить разные аспекты жизни человека, духовную сферу, историю искусства, мифологию, окружающее пространство, предметный мир», — рассказали организаторы выставки.

На выставке представлено более 30 живописных и графических работ, поэзия. Экспозиция разместится в Картинной галерее Г.Х.Ващенко по ул.Карповича,4 до 3 апреля.

Источник: Белта

Фото картиной галереи Г.Х. Ващенко