Сегодня в районе состоялся Единый день информирования. Представители руководства района, различных служб и ведомств встречались с гражданами в трудовых коллективах и по месту жительства. Одна из таких информационно-пропагандистских групп отправилась в агрогородок Киров на встречу с жителями и представителями местной общественности.

Её возглавила председатель районного Совета депутатов Алла Науменко. Основной темой встречи стала общая информация об экономических достижениях первого года пятилетки в контексте решений VI Всебелорусского народного собрания.
Но не менее важным в подобных мероприятиях Алла Валериевна считает общение с жителями, когда руководство ведет не монолог, а приглашает к диалогу. Ведь это хорошая возможность услышать непосредственно от народа что волнует, какие существуют проблемы и как можно найти пути их решения для улучшения качества жизни людей. Так было и в этот раз. Собравшиеся озвучивали вопросы медицинского и торгового обслуживания, работы общественного транспорта. Все они были зафиксированы и взяты на контроль. После рассмотрения их соответствующими структурами жители Кирова получат ответы.
Также вопросы пожарной безопасности озвучил начальник Наровлянского РОЧС Владимир Олешкевич. Напомнил о недопущении палов сухой растительности и о их последствиях.
В завершении председатель сельского Совета Денис Сахарчук поблагодарил жителей за активное участие в наведении порядка в агрогородке, помощь в проведении республиканского субботника.


Виола ЛЕХНОВИЧ, фото Виктора ПАВЛОВА