Вода из пластиковых бутылок не подходит человеку и оздоровительным эффектом не обладает. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на врача-диетолога Анжелику Дюваль.

Бутилированная вода, которая стоит в течение года, подвергается воздействию солнечных лучей, из-за чего теряет полезные свойства. Именно поэтому врач рекомендует пить проточную фильтрованную воду.

Также Анжелика Дюваль отметила, что идея выпивать два литра воды в сутки является устаревшей – ежедневный объем индивидуален. Для того чтобы рассчитать его, следует запомнить простую формулу: 30 миллилитров воды на килограмм веса. Пить воду необходимо постепенно, не больше одного стакана за прием.

– Старение – это уход воды из организма, все-таки здесь существует прямая связь. Если человек пьет недостаточное количество воды или эта вода плохого качества, то это будет отражаться на коже: появятся преждевременные морщины, дряблость, – рассказала врач-диетолог.

Анжелика Дюваль подчеркнула, что кофе, чай, сок или первые блюда не являются качественными источниками воды. На их усвоение требуется гораздо больше энергии, чем на чистую жидкость.

Источник: sb.by
Фото pixabay.com