Сегодня 20-летняя Карина МАЛИНОВСКАЯ представляет наш район на творческом конкурсе красоты и грации «Палеская Прыгажуня-2022», который проходит в рамках международного фестиваля этнокультурных традиций «Зов Полесья» в Лясковичах.

Карина родилась в Наровле. Окончила СШ № 2. Будущую профессию выбрала еще в детстве, поэтому после получения среднего образования, не задумываясь, поступила в Мозырский государственный педагогический университет им. И.П. Шамякина на филологический факультет на специальность «Русский язык и литература. Иностранный язык (английский)». Сегодня она студентка 4 курса и мечтает стать хорошим специалистом своего дела. Больше всего в жизни, как признается сама  девушка, она любит свою семью и уютный уголок — Наровлянщину.

Предложение поучаствовать в конкурсе красоты, Карина приняла без раздумий. Человек она активный и творческий, к тому же привыкла добиваться поставленный целей, поэтому сомневаться и быть неуверенной в себе — это не про нее.

Всего в конкурсе принимают участие 11 красавиц из Гомельской и Брестской областей. Каждая из участниц представит свой регион Полесья в финале конкурса. Главным условием участия являлось соответствие возрастному диапазону — 17-24 лет, отсутствие брака и детей, наличие белорусского гражданства. Во главе конкурса стоит этническая аутентичность. Это находит отражение в требованиях к конкурсанткам, их выступлению и костюмам.

С 11 августа, Карина, как и другие участницы, активно готовилась к конкурсу в Гомельском Центре моды и красоты «Хрустальная Нимфа». Улучшала навыки дефиле, позирования и занималась спортом.

— В первую очередь, я хочу испытать себя, показать на что способна, — поделилась девушка. —  Мой девиз по жизни: слушай себя и у тебя все получится!

Родители девушки — Олег и Елена, а также ее младшие сестрички — Ангелина и Эвелина поддерживают Карину и приедут всей семьей в Лясковичи. Слова пожелания победы конкурсантке посылают и земляки. Она благодарна всем и, понимая, какая ответственность возложена на нее сейчас, говорит:

— Без сомнения, мне бы хотелось оправдать ожидания людей, которые в меня верят. И я сделаю все от меня зависящее, чтобы представить малую родину достойно.

На конкурсе наша землячка выступает под номером один. Пожелаем Карине удачи и успехов. Пусть они станут для нее незаменимыми спутниками на пути к победе!

Людмила НЕВМЕРЖИЦКАЯ, фото из архива Гомельскай праўды