Многие жители района на протяжении долгого времени остаются верны своим привычкам, десятилетиями читают «Прыпяцкую праўду». Один из наших преданных подписчиков — Григорий Давыдчик из Наровли.

Давыдчик Григорий Михайлович с районкой

С Григорием Михайловичем мы познакомились благодаря Дню подписчика. 47 лет он верен районной газете! Родом мой собеседник из деревни Обуховщина Калинковичского района. Там прошли его детские и юношеские годы. Мужчина рассказывает, что сейчас в его родной деревне живут всего два человека, но теплые воспоминания из жизни земляков до сих пор свежи в памяти.

— После окончания школы работал на буровой, потом отучился на водителя, отслужил в армии, — поделился подписчик. — Вскоре женился, поначалу жили и работали в Мозыре. А в 1976 году с семьей переехали в Наровлю. Вот с тех пор и выписываю районную газету.

За скупыми строками биографии насыщенная жизнь. В Наровле Григорий Михайлович работал водителем. Сначала 13 лет на доке, потом несколько лет в мелиорации, трудился слесарем на фабрике. За многолетний и добросовестный труд поощрялся руководством, пользовался уважением среди коллег.

С супругой Марией Васильевной они вместе уже 52 года. Вырастили двоих сыновей, радуют внуки. Сейчас мужчина находится на заслуженном отдыхе, но продолжает интересоваться жизнью Наровлянщины и свободное время посвящает чтению прессы. О районной газете он отзывается с теплотой и любовью:

— «Прыпяцкую праўду» читаю от начала до конца, особенно нравятся публикации о работе предприятий и организаций, о людях труда. Благодаря ей я знаю, что, где и как происходит. Моя супруга также постоянно читает районку. Сейчас газета стала другой, но, по-прежнему держит в курсе всех событий. Думаю каждый найдет для себя что-то интересное и полезное. А информация всякая в газете нужна.

В эту весеннюю пору мужчина дома не сидит, а проводит больше времени на дачном участке. Есть небольшой огород, сад, куры, да любимец кот Тихон. За всем нужен уход. А еще наш подписчик — заядлый рыбак. Ведь только по-настоящему увлеченные люди могут часами мокнуть под дождем, терпеть жару или мороз. Особенно он любит зимнюю рыбалку. В хобби его привлекает сам процесс и дружеская атмосфера, ведь рыбалка всех объединяет. Супруга увлечение мужа рыбалкой не разделяет, но всячески поддерживает его.

— Без печатных СМИ я не представляю свою жизнь, поэтому расставаться с районной газетой не собираюсь, буду выписывать ее и дальше, — сказал Григорий Михайлович. — Творческому коллективу редакции желаю вдохновения и побольше читателей!

Уважаемые наши подписчики, спасибо вам за теплые слова, верность и преданность районке. Оставайтесь с нами! Наша газета о вас и для вас!

Людмила НЕВМЕРЖИЦКАЯ, фото