«Патриотизм и патриотическое воспитание в контексте вызовов современности» — такова тема обсуждения диалоговой площадки, спикером которой выступил главный санитарный врач, член Гомельского областного молодежного Совета Дмитрий Казачок.

Что такое патриотизм? Как вы понимаете понятие гражданский долг, интернациональный долг? Что значит быть патриотом? За какие заслуги награждали орденами Трудового Красного Знамени, Дружбы народов? Эти и другие вопросы с молодежью, работающей в отделе идеологической работы, культуры и по делам молодежи Наровлянского райисполкома, обсуждали эксперты: председатель Наровлянского районного совета ветеранов Иван Грушевский, воин-интернационалист, член районного совета ветеранов Сергей Белоглавок, ветеран труда, член президиума районного совета ветеранов, награжденный орденами «Дружбы народов» и «Трудового Красного Знамени» Иван Филоненко, ответственный секретарь районного совета ветеранов Иван Сикорский.

В заключение диалоговой площадки был сделан вывод: если мы хотим активного развития во всех сферах жизни страны, желаем сохранения традиций и обычаев народа и мирной жизни, мы должны любить свою страну, бережно относится к культурному достоянию нации, уважать ее представителей и историю. И это в наших силах!

Ольга ПАРТЫКО, фото из архива отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома