Глава фракции правящей партии «Слуга народа» в Верховной раде Давид Арахамия заявил, что Украине на переговорах с Россией нужно выслушать и «спокойно взвесить» все предложения, сообщает ТАСС.

«Надо их выслушать и спокойно взвесить все предложения и их влияние на интересы страны и ее граждан», — написал он на своей странице в Facebook.

По данным украинского издания «Страна», в состав украинской делегации на переговорах с Россией входит Давид Арахамия, депутат от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Игорь Абрамович, замминистра обороны и еще несколько человек.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не верит в успех переговоров с Россией. А глава МИД Украины Дмитрий Кулеба сказал, что Киев послал делегацию на переговоры, чтобы выслушать позицию российской стороны и высказать свое мнение.

27 февраля источник ТАСС сообщил, что переговоры российской и украинской делегаций начнутся в понедельник в утренние часы. Ранее глава российской делегации на переговорах, помощник президента РФ Владимир Мединский заявил, что с украинской стороной была достигнута договоренность о проведении переговоров в Гомельской области Беларуси.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции в Украине в ответ на обращение руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, целью является демилитаризация и денацификация страны. Как заявили в Минобороны РФ, российские военные не наносят удары по городам, а выводят из строя только военную инфраструктуру, поэтому гражданскому населению ничего не угрожает.

Источник, фото: Белта