В Петриковском районе совершено разбойное нападение на отделение банка. Возбуждено уголовное дело, сообщает БЕЛТА со ссылкой на официальный Telegram-канал СК Беларуси.

Инцидент произошел днем 29 марта в деревне Копцевичи. В обеденное время женщина-оператор выходила из своего рабочего помещения. В этот момент в здание банка ворвался неизвестный мужчина в балаклаве с похожим на пистолет предметом. «Злоумышленник ударил женщину, связал руки и ноги скотчем, забрал ключ и похитил из сейфа денежные средства. По предварительным данным, сумма похищенного составила Br3005 и $1301», — сообщили в СК.

Как уточнили в ведомстве, разбойное нападение в отделении попало в объектив видеокамеры. О преступлении незамедлительно сообщили в милицию. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Для оказания практической помощи также прибыли сотрудники УСК по Гомельской области, уголовного розыска УВД, ОМОН. Работу на месте происшествия координировал заместитель начальника УСК по Гомельской области Александр Гриньков.

При осмотре места происшествия следователи совместно с экспертами обнаружили и изъяли ряд предметов, имеющих существенное значение для раскрытия и расследования преступления. Также допросили потерпевшую, изучили запись камеры видеонаблюдения.

При отработке близлежащей деревни сотрудники милиции по описанным потерпевшей приметам установили и задержали 46-летнего уроженца Мозырского района. Он подозревается в совершении преступления. При себе у мужчины были деньги и предмет, похожий на пистолет.

Петриковским РОСК возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.207 (разбой) Уголовного кодекса. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Источник, фото: БЕЛТА