В мероприятии приняли участие руководители отделов и служб, специалисты по охране труда, председатели профсоюзных комитетов организаций района. День охраны труда приурочен Неделе нулевого травматизма, которая проходит с 11 по 18 октября.

Информационно насыщенным и полезным стало выступление главного технического инспектора отдела охраны труда областного комитета профсоюзов работников образования и науки Владимира Червяка. В онлайн-режиме присутствующие ознакомились с мероприятиями по улучшению труда работающих и соблюдению законодательства об охране труда. Эту тему поддержал и председатель районного объединения организаций профсоюзов Алексей Ранько.

Главный госинспектор Мозырского межрайонного отдела областного управления Департамента государственной инспекции труда Елена Комисарук отметила положительную работу по профилактике производственного травматизма в районе. К примеру, за третий квартал текущего года несчастных случаев на производстве с тяжелым и смертельным исходом не допущено.

Также с информацией о пожарной безопасности в быту и на производстве выступил первый заместитель начальника РОЧС Владимир Чирич.

Подробности читайте на страницах «ПП»

Людмила НЕВМЕРЖИЦКАЯ, фото Александра АСТАПОВА