По словам первого заместителя председателя Госпогранкомитета генерал-майора Игоря Буткевича, в минувшем году Мозырский погранотряд выполнил задачи, стоящие перед личным составом в полном объеме, обеспечив надежную и эффективную охрану государственной границы на вверенном ему участке.

Заместитель руководителя пограничного ведомства поздравил победителей конкурса «Лучшее подразделение и «Лучший специалист органов пограничной службы» по итогам 2020 года. Так, лучшим среди отделов идеологической работы стал отдел во главе с подполковником Сергеем Лысенко, лучшим центром инженерного обеспечения признан центр под руководством майора Романа Якуты.

В ходе мероприятия лучшим подразделениям и отличившимся сотрудникам вручены подарки и награды от имени председателя Госпогранкомитета и начальника погранотряда.

В свою очередь командир отряда полковник Олег Эйбатов отметил, что состояние управленческой деятельности подразделения, морально-психологическое состояние личного состава, уровень его профессиональной подготовки и воинской дисциплины позволили в полной мере выполнить весь комплекс задач, стоящих перед Мозырским погранотрядом в минувшем году.

Подготовил Александр АСТАПОВ по материалам и фото Мозырского погранотряда