8 апреля около 2 часов ночи в оперативно-дежурную службу Мозырского РОВД поступило сообщение от жителя райцентра, что он с балкона своей квартиры видит, как неизвестный пытается вскрыть автомобиль.

На место происшествия выбыл наряд охраны. Сотрудники милиции установили, кому принадлежит автомобиль и связались с хозяйкой. Чуть позже лиц, которые были замечены около чужого автомобиля, задержали оперативники уголовного розыска РОВД, сообщает УВД Гомельского облисполкома.

Двое неработающих мужчин после употребления спиртного прогуливались по городу. На дверях одного из недавно открытых магазинов сорвали воздушные шары. На стоянке рядом увидели автомобиль «Рено». На панели авто рядом с ручкой переключения передач лежал ключ. Горожане предположили, что он от машины, а значит, должна быть открыта дверь. Незакрытой оказалась дверь багажного отсека. Этого им оказалось достаточно, чтобы добраться и открыть водительскую дверь.

Ключ оказался от крышки бензобака. Один из мужчин безуспешно пытался завести автомобиль, но тот только немного откатился. Пришлось от затеи отказаться и продолжить свой путь пешком.

Угонщиком оказался 24-летний нигде не работающий мозырянин, ранее судимый за присвоение имущества лицом, которому оно вверено. Следователями в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по факту угона. Действиям его напарника дается правовая оценка.

Источник: http://gp.by