73-летний житель райцентра перестал выходить на связь после Дня Победы. Приятель, с которым договаривались накануне о встрече, послал проверить жену. Та вернулась с тревогой: ни на стук, ни на звонок знакомый не ответил, женщина заметила между тем, что в прихожей квартиры горел свет.

Супруги позвонили сыну пенсионера, тот оказался на работе, попросил жену знакомого пойти с ключами. Она и обнаружила тело. Следственно-оперативная группа насчитала у погибшего 10 ножевых ранений в шею. Стали искать преступника.

В этот же день в милицию обратился водитель такси. Он рассказал о странном пассажире. Молодой человек сел в автомобиль вечером, на окраине городавышел, разжег костер и что-то сжигал. Затем попросил водителя сделать остановку рядом с вспаханным полем, там он выбросил пакет. Оперативники уголовного розыска обнаружили сожжённые телефоны, связку ключей, остатки еды и кухонной посуды. Ключи совпали с комплектом сына. Стало понятно, что пассажир имел непосредственное отношение к убийству. К тому моменту 23-летний парень уже находился в ИВС РОВД. Предыдущим вечером его задержали за сопротивление сотруднику милиции в баре. Парень рассказал, что вечером подсел к пенсионеру на лавочке, разговорились. Пожилой мужчина предложил подняться в квартиру и отметить праздник. Там он достал бутылку водки и нехитрую  закуску. Во время трапезы между собутыльниками возник конфликт. Парень напал на хозяина с ножом. Не остановился даже тогда, когда мужчина упал. Неработающий мозырянин собрал вещдоки, попытавшись от них избавиться. С деньгами из портмоне убитого направился в бар, где вел себя агрессивно и попал в милицию.

— В отношении мозырянина возбуждены уголовные дела за убийство и насилие в отношении сотрудника органов внутренних дел. Он задержан,- сообщают в отделении информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома.

Источник, фото: sb.by