19 марта примерно в 1.50 сотрудники ОГАИ Мозырского РОВД, во время несения службы по ул. Мира в Мозыре, обратили внимание на «неадекватно» управляемый автомобиль «Альфа Ромео», который двигался с явным превышением скоростного режима. Правоохранители остановили транспортное средство, сообщает УВД Гомельского облисполкома.

В Мозыре нетрезвый бесправник угнал автомобиль 1008 0 20:33 / 23.03.2022 /  Гомельская правдаПоделиться: 19 марта примерно в 1.50 сотрудники ОГАИ Мозырского РОВД, во время несения службы по ул. Мира в Мозыре, обратили внимание на «неадекватно» управляемый автомобиль «Альфа Ромео», который двигался с явным превышением скоростного режима. Правоохранители остановили транспортное средство, сообщает УВД Гомельского облисполкома. Один из инспекторов ДПС заметил, как мужчина пересел с водительского места на заднее пассажирское. У правоохранителей тут же возникли подозрения по поводу физического состояния водителя, и они попросили проследовать его в служебный автомобиль для разбирательства.

Водителем оказался не имеющий права управления 25-летний местный житель, которому данный автомобиль не принадлежал.

Выяснилось, что, находясь в гостях у своего товарища, мужчина без спроса взял ключи его транспортного средства и покинул квартиру под предлогом покурить, а сам уехал на автомобиле. О том, что транспортное средство угнали, владелец узнал от правоохранителей.

Результаты медицинского освидетельствования показали, что водитель действительно находился в состоянии опьянения, в его крови обнаружено более 2 промилле алкоголя.

В отношении водителя составлен административный протокол за езду в нетрезвом виде, а также возбуждено уголовное дело по ст. 214 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Угон транспортного средства или маломерного судна», на время проведения проверки автомобиль доставлен на охраняемую стоянку. Молодой человек помещён в изолятор временного содержания, так как ранее он уже неоднократно привлекался к ответственности, в том числе к уголовной, за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В настоящее время в отношении указанного парня также проводится проверка по факту неоднократного управления автомобилем, не имея на то права, по ч.1 статьи 317-2 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления», так как в начале текущего года его уже задерживали сотрудники ГАИ за совершение аналогичного нарушения.

Источник: http://gp.by