В общественном транспорте разместили профилактические листовки по проблемам наркомании, провели правовую викторину. Правоохранители рассказали пассажирам об уголовной ответственности в Беларуси за оборот наркотических средств. Она довольно суровая. За самую малость наркотического средства можно получить очень серьезный срок лишения свободы.

Организовали мероприятие сотрудники отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми местного райотдела милиции, трамвайное управление ОАО «Мозырский НПЗ» и отдел образования райисполкома.

Первыми пассажирами стали учащиеся строительного и геологического лицеев, воспитанники Мозырского детского дома. Помимо важной информации, они получили еще и подарки.

К сожалению, проблема наркомании, в том числе в молодежной среде, актуальна и для Мозырского района. По данным УВД Гомельского облисполкома, в прошлом году за незаконный оборот наркотических средств здесь задержано шесть подростков, в текущем году – уже четверо, трое из них работали на наркомаркеты.

Источник: sb.by

Фото УВД Гомельского облисполкома