Вечером 23 мая около станции Ратомка муж и жена с коляской, в которой находился годовалый ребенок, на запрещающий сигнал пересекали железнодорожные пути и попали под колеса электропоезда. Все члены семьи погибли, сообщают в Telegram-канале МВД Беларуси.

Мужчине было 32 года, женщине – 22.

– В текущем году при наезде железнодорожным подвижным составом пострадали 28 граждан, в том числе 23 – со смертельным исходом. 23 мая в 21:52 на станции Ратомка семья пересекала пути по пешеходному настилу. Пассажирским поездом травмированы муж, жена и ребенок 2021 года рождения. Семья переходила пути при исправно работающей звуковой и световой сигнализации, – рассказал начальник отдела организации обеспечения общественной безопасности на объектах транспорта МВД Геннадий Ворсо.

Мужчина и ребенок погибли на месте, женщина позже скончалась в больнице. Возбуждено уголовное дело, устанавливаются все обстоятельства происшествия. 

Геннадий Ворсо напомнил, что железная дорога является зоной повышенной опасности.

– Не допускается переходить пути в неустановленных местах, перед близко стоящим или близко идущим поездом, после проследования состава по одному пути, не убедившись в его отсутствии по другому пути, – сообщил начальник отдела организации обеспечения общественной безопасности на объектах транспорта МВД.

Источник, фото: sb.by