В Гомельском районе задержали наркокурьера, пришедшего забрать оптовую закладку, сообщило УВД Гомельского облисполкома.»22 мая сотрудники ОМОН УВД, патрулируя Гомельский район, обратили внимание на молодого человека. Было очевидно, что он что-то ищет, постоянно сверяясь с телефоном. Сотрудники милиции остановили парня и проверили содержимое его смартфона. Там находились данные о местонахождении наркоклада», — рассказали в ведомстве.

Оперативники наркоконтроля Гомельского РОВД, прибывшие по сообщению о задержании курьера, согласно имеющимся координатам нашли схрон, в котором находилось почти 50 г метамфетамина.

«22-летний гомельчанин, работающий на наркомаркет, планировал забрать товар и расфасовать на мелкие дозы для последующей реализации через закладки. В его квартире сыщики нашли изоленту, zip-пакеты и весы», — добавили в УВД.

Следователи дали правовую оценку действиям молодого человека и возбудили уголовное дело по ч.4 ст.328 (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов) УК. Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет. Ранее не судимый фигурант задержан.

Источник, фото: Белта