В Гомельской области проложено более 60 лыжных трасс на почти 80 км, сообщили в областном учебно-методическом центре физического воспитания населения.

Традиционно в регионе обустраивают инфраструктуру для зимних видов спорта. Это площадки для юных спортсменов и любителей полезного досуга.

Во всех районах области оперативно реагируют на погодные условия и корректируют работу объектов. «Работа этих спортивных площадок напрямую зависит от погодных условий. В этом году зима преподносит сюрпризы в виде перепада температур, обильных дождей и снегопадов. С учетом обстоятельств в районах действуют локально, обновляя лыжни и катки. С наступлением благоприятных условий инфраструктура будет расширяться», — рассказали в учебно-методическом центре.

Всего по Гомельской области обустроено более 60 лыжных трасс общей протяженностью почти 80 км. Также на данный момент залито около 100 катков. Тем, у кого нет собственного инвентаря, предлагают взять напрокат. Действуют 38 пунктов проката коньков и 30 пунктов проката лыж. Здесь ждут группы взрослых и детей, а также семьи.

Источник, фото: БЕЛТА