Таксист распылил баллончик перцового газа и стал фигурантом уголовного дела, сообщили БЕЛТА в УВД Гомельского облисполкома.Участниками конфликта стали два водителя одного оператора услуг. Инцидент произошел на перекрестке улиц Интернациональной и Гагарина. 55-летний водитель такси ехал в сторону центра города и при повороте на улицу Гагарина решил развернуться. «Пытаясь успеть на зеленую стрелку светофора, аналогичный поворот совершал и 38-летний водитель. Он подрезал того, кто разворачивался. Включив аварийки, водители вышли для разговора. Вот только его не случилось: 55-летний таксист решил наказать коллегу, создавшего аварийную ситуацию, и сразу же использовал баллончик с газом. Тот попытался выбить его из рук гомельчанина, но получил еще одну порцию газа в глаза. После инцидента машины разъехались. Позже пострадавший обратился в милицию», — рассказали в УВД.

Всю картину происшествия восстановили по видео с камеры наблюдения, которая зафиксировала действия участников конфликта.

Следователи возбудили уголовное дело по факту совершения особо злостного хулиганства. Второго водителя привлекли к административной ответственности за нарушение ПДД.

Источник, фото: Белта