Суд Железнодорожного района Гомеля постановил приговор по уголовному делу о незаконном обороте особо опасных психотропов, совершенных организованной группой.

Фигуранту предъявлено обвинение по ч.4 ст.328 УК. Как выяснилось, подсудимый добровольно вступил в организованную группу, занимающуюся на территории Беларуси незаконным оборотом особо опасных психотропов. «Действуя в составе группы в качестве оптового и розничного курьера, в несколько приемов умышленно, незаконно, с целью сбыта изъял из тайников не менее 36,9729 г альфа-PVP и 133,4313 г мефедрона. Затем с целью сбыта перевозил их по территории страны. Часть расфасовал и с целью сбыта поместил в тайники на территории Гомеля, а оставшуюся часть продолжил хранить», — рассказали в суде.

Приговором суда мужчина признан виновным в незаконных с целью сбыта хранении, перевозке психотропов, совершенных в отношении особо опасных психотропных веществ, в крупном размере, организованной группой. На основании ч.4 ст.328 УК ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима. Также он должен будет выплатить 100 базовых величин штрафа.

Мобильный телефон осужденного конфискован в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован.

Источник, фото: Белта