Конфликт произошел в одном из торговых центров. По словам женщины, деньги она собирала на лечение больной племянницы. Но проходивший мимо мужчина не поверил этому. Подробности конфликта, переросшего в потасовку, а затем и в уголовное дело, рассказала заместитель прокурора Гомеля Ирина Курбацкая.

С собой у женщины была папка с удостоверением инвалида на имя племянницы, выписным эпикризом и другими документами, но мужчина был уверен – перед ним мошенница. Он обрушился на женщину с криками, оскорблениями и призывами «убивать таких, как она», а потом схватил за рукав куртки и оттолкнул к стене. Женщина ударилась головой и упала на пол. Сотрудники магазина нажали тревожную кнопку.

Позже мужчина пояснил следствию, что слабо помнит произошедшее, так как был пьян. Своё поведение он объяснил злостью на сборщиков милостыни, пытающихся разжалобить прохожих и выпросить деньги, «которые зарабатываются долгим и честным трудом».

Обвиняемый полностью признал вину, раскаялся в содеянном и добровольно возместил пострадавшей материальный ущерб за порванный рукав куртки.

В качестве наказания суд назначил ему штраф в размере 35 базовых величин (1120 рублей).

Источник, фото: BELKAGOMEL.BY