Завтра днем максимальная температура воздуха в Беларуси достигнет +30 – +31 °С. В связи с этим Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды объявил желтый уровень опасности.

Завтра, 16 августа, будет переменная облачность. Местами, а днем по западу на большей части территории пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах ожидаются грозы. Ветер восточный 4-9 метров в секунду, при грозах ожидаются порывы до 14 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит +15 – +21 °С, днем столбики термометров покажут от +26 до +31 °С.

В среду, 17 августа, будет облачно с прояснениями. Местами ожидаются кратковременные дожди и грозы. Ветер восточной четверти 5-10 метров в секунду, порывы до 14 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит +14 – +20 °С, днем синоптики прогнозируют +23 – +30 °С.

В четверг, 18 августа, ожидается переменная облачность. Будет преимущественно без осадков, лишь ночью по юго-востоку, днем в южных районах страны местами пройдут кратковременные дожди, грозы. Ветер северо-восточный, северный 4-9 метров в секунду, при грозах порывы до 14 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит от +14 до +20 °С, днем – от +26 до +31 °С.

Источник, фото : SB.BY