Приятно слышать отзывы гостей Беларуси о качестве наших продуктов и других товаров, которые они с удовольствием покупают, бывая проездом в нашей стране. А какие белорусские товары предпочитаете покупать вы, и довольны ли качеством? Этот вопрос мы адресовали нашим читателям.

Ирина Пархоменко, соцработник:

— Мне очень нравятся белорусские продукты питания: молочные, мясные и хлебобулочные изделия. Они натуральные и высокого качества. Отмечу незаслуженно недооцененную, на мой взгляд, косметику «Белита» — крема, скрабы, маски, шампуни, бальзамы. Предпочитаю ее любой другой. Пользуюсь нашим мылом и стиральными порошками. Нравится обувь от «Марко». Дороговато, конечно, но качество того стоит.

Что касается выбора продуктов питания моих подопечных, то они в последнее время выбирают «Минскую марку» и лекарства только отечественного производителя.

Валерий Жук, тракторист-машинист КУП «Владимировский-Головчицы»:

— Я приобретаю немало товаров отечественного производства. И те, что выбираю, меня полностью устраивают. К примеру, холодильник дома у меня «Атлант», телевизор «Витязь». Все работает отлично, нареканий никаких нет. Также высокую оценку можно дать белорусским продуктам питания, которые приобретают не только в нашей стране: все качественно и вкусно.

В сельском хозяйстве я с 2005 года, а потому могу сказать, что наши сельскохозяйственные машины не хуже импортных. Сейчас работаю на белорусском тракторе МТЗ-3522, очень доволен.

Ирина Потехина, пенсионерка:

— Большинству белорусских товаров доверяю. У нас выпускают высококачественные продукты питания, вкусные конфеты. Молоко беру «Бабушкина крынка», сметану — мозырскую. Колбасы нравятся калинковичские. Моя сестра живет в Якутии, и когда приезжала в гости, она нашим творогом просто восторгалась. Говорит, у них в магазине такой натуральный не купишь.

Хорошо носится и белорусская обувь. Но выбор ее не так велик, как хотелось бы, да и цены, порой, не по карману. Также нравятся вещи от «Элемы». Даже через несколько лет они не теряют вида и актуальности.

Людмила НЕВМЕРЖИЦКАЯ, фото автора