Комиссия по вопросам государственного регулирования ценообразования при Совете Министров установила особый порядок формирования цен на масло подсолнечное, детское питание (каши для детского и диетического питания, сухие молочные смеси для детского и диетического питания, консервы фруктовые для детского и диетического питания, консервы мясные для детского и диетического питания) и муку пшеничную отечественных производителей.

Отпускные цены производителей формируются с учетом ограничений, установленных в соответствии с постановлением МАРТ от 21 декабря 2021 года №79 «О регулировании цен на социально значимые товары». Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие оптовую и (или) розничную торговлю, вправе увеличить цену на размер (в процентном выражении) изменения цен производителя на эти товары.

Этот порядок установления цен на масло подсолнечное, детское питание и муку пшеничную вступает в силу с 17 марта.

«Согласование производителями (импортерами) с комиссией отпускных цен на масло, детское питание и муку, которые до 1 января 2022 года не были произведены (не ввозились) на территорию республики, не требуется», — дополнили в МАРТ.

Источник, фото: Белта