Олимпийские звезды — не только спортсмены, но и победители предметных олимпиад. Среди них учащийся 6 «А» класса гимназии Антон ДИМЧАК.

В третьем этапе областной олимпиады по учебному предмету «История» он завоевал диплом второй степени. Антон отличник. Оценки у него девятки и десятки.

— Трудностей в учебе у него нет. У мальчика феноменальная зрительная память, широчайший кругозор, который он сформировал сам, путем чтения дополнительной литературы, — так охарактеризовал победителя олимпиады учитель истории и обществоведения Денис Музыченко. — Антон любит историю и изучает ее, выходя далеко за рамки школьной программы. Он посещает факультатив «Основы духовно-нравственной культуры и патриотизма», который также способствует развитию исторических знаний.

Учитель, у которого горят глаза, который увлекает своим предметом учеников, на вес золота. Сам Денис Викторович уверен: без команды «ученик-учитель-родители» ребенку не справиться. С родителями у педагога хороший контакт, а когда коммуникация налажена — это немаловажно. Денис Музыченко и Антон не упускали ни одной свободной минутки, а также занимались каждую субботу, чтобы подготовиться к олимпиаде. Тяга к знаниям и воля к победе помогли гимназисту стать обладателем такой престижной награды.

К слову, Антон в олимпиаде уже принимал участие в прошлом году и был награжден дипломом третьей степени. В следующем, с таким подходом к делу, непременно, будет — первой!

Ольга ПАРТЫКО, фото автора