Ирина МЕЛЕХ, начальник отдела организационно-кадровой работы райисполкома:

— Как всегда, выступление Президента было ярким и запоминающимся. Он высказал мнение большинства о том, что Беларусь должна и дальше идти по пути развития, и никакие санкции нам не страшны. Мы — суверенное государство, которое не поддается влиянию из вне. Только белорусы решают, как нам жить дальше. Все, что нам необходимо «идти своим путем! Другой земли не будет!»

Ирина НЕДАШКОВСКАЯ, директор социально-педагогического центра:

— С особым интересом слушала Послание Президента белорусскому народу и Парламенту. Мне особенно важны слова Александра Григорьевича о социальной поддержке населения. Закрепление этой нормы в Конституции в очередной раз докажет социально-ориентированную направленность Республики Беларусь.

Не остались без внимания и его высказывания об исторической памяти. Это нужно не только Президенту, а каждому из нас. Мы должны воспитывать детей, прививать им благодарность к Великому подвигу наших дедов и прадедов. Только помня историю, мы сможем избежать повторения войны и сохранить мир. А это для нас, белорусов, потерявших на полях сражений Великой Отечественной войны каждого третьего жителя, — самое главное.