Много лет Анна и Андрей были просто друзьями. Вместе ходили в детский сад, школу и даже не предполагали, что в будущем их ждет неожиданный поворот судьбы — они создадут крепкую и счастливую семью.

Родились Анна и Андрей в один год в соседних деревнях. Она  — в Грушевке, он — в Вербовичах. Вместе ходили в Вербовичскую школу, однако в один класс не попали, девочку отдали в первый класс только в семь лет. Но это не помешало им дружить на протяжении долгих лет.

После школы молодые люди разъехались учиться дальше и лишь спустя несколько лет встретились вновь. Стали общаться, гулять вместе. Когда поняли, что полюбили друг друга, решили пожениться.

Сегодня семья Устиновичей воспитывает двух славных детей: дочку Дарью и сына Давида. Пока мама находится в декретном отпуске, отец работает водителем в ОДО «Белконсалт-А». Но вскоре и женщине нужно будет выходить на работу.

В этом году Анну и Андрея ждет два важных события — дочь станет первоклассницей, а сын пойдет в детский сад.

Каждые выходные вся семья едет в Вербовичи к родителям Андрея. В деревне они ведут подсобное хозяйство. По двору гуляют куры и утки, рядом в поле пасутся коровы. Детям там интересно: играют на свежем воздухе, возятся с животными.

Глава семьи, к слову, очень любит природу. Осенью проводит время в лесу, собирая грибы и ягоды, летом и весной рыбачит. К этому приучает и Дашу. Также он не забывает помогать супруге по хозяйству.

Анна и Андрей своими усилиями создали, то, что зовется счастливой семьей. Они уверены, что главные секреты их гармоничных отношений — поддержка, любовь и взаимопонимание.

Ирина НЕДАШКОВСКАЯ, фото Виктора ПАВЛОВА